fbpx

Отдых в Испании осенью — 9 неочевидных причин

1. Погода в Испании

Начнем с самого очевидного — погода. Летом в Испании на побережье невыносимо жарко. Температура воздуха такая высокая, что приятно проводить время можно либо в море, либо под кондиционером. Вряд ли захочется каких-то экскурсий. Тем более если вы с детьми.
А вот с наступлением осени все меняется: свежее утро, освежающая водичка в море и приятно-теплые вечера. Мы бы рекомендовали прилетать на побережье Испании во второй половине сентября — первой половине октября.

2. Количество людей

В основном отпуск у нас ассоциируется именно с летом. Не только у нас — в других странах тоже. Плюс: у школьников и студентов летом каникулы и именно в этот период все стараются попасть на пляж. К осени таких охотников становится в разы меньше. И не только на пляже становится свободнее, но и цены на жилье заметно падают.

3. Пляжи в Испании
Пляжи — неофициальное богатство Испании. Пляжи здесь на любой вкус: скалистые на побережье Коста Брава, широченные на побережье Коста Бланка, с черным вулканическим песком на Тенерифе или милые бухточки на островах Майорка и Менорка. Какой бы вид отдыха вы ни любили (обыкновенный пляжный, с активными видами водного спорта или же вы отдыхаете с детьми), Испания удовлетворит любой ваш запрос.

4. Цены в Испании

Цены в Испании вполне европейские, однако можно сэкономить. Старайтесь покупать еду в местных супермаркетах, питаться в кафе, в которых вы не услышите английскую речь, а также спрашивайте местных — они с удовольствием расскажут вам, где самая вкусная паэлья или где можно отведать лучшей сангрии.

5. Виза в Испанию

Испания входит в состав Шенгена, значит нужно просто позаботиться о том, чтобы у вас была шенгенская виза.

6. Достопримечательности и развлечения в Испании

Если вы планируете хоть немного углубиться в историю испанских городов, то именно осенью делать это как никогда приятно. Ведь уже не жарко (читай п.1) и народу поменьше (читай п.2). А посмотреть в Испании есть что. Взять хотя бы вечно строящуюся Саграда Фамилия или древнейший город в скалах — Ронда.
Кстати, на сайте бесплатных экскурсий вы можете выбрать то, что вам по душе. Действительно, бесплатно!

7. Испанская кухня

Испания — это множество провинций, а точнее 17, в которых свои неповторимые кулинарные традиции.
Многие скажут, что кухня не самое сильное место испанцев. Но благодаря своей открытости и любознательности, испанцы вобрали все лучшее от соседей, и превратили свою кухню в богатую вкусом и ароматом часть культуры. Астурийское блюдо из белой фасоли «фабаде» — на первое, каталонская ароматная уха из морского чёрта — на второе и толедский марципан, который до сих пор готовят по старинным мавританским рецептам — на десерт… мммм, лучший обед в мире!
Как бы ни была разнообразна испанская кухня, есть в ней и то, что объединяет все регионы. Это тапас, гаспаччо, паэлья и сангрия.
И именно отдых в Испании осенью поможет всем этим насладиться без спешки и удушающей духоты лета.

8. Отдых с детьми в Испании

Испанцы с невероятной любовью относятся к детям. И к своим, и к чужим. Детям улыбаются в транспорте, угощают фруктами и крендельками на рынке, а испанки называют своих малышей не иначе как «mi vida» (моя жизнь).
Любовь к детям проявляется не только на словах. Везде очень много развлечений для детей: от обычных площадок во дворах, до больших парков.
Port Aventura в Каталонии, MundoMar в Бенидорме, Город наук в Валенсии, Lost City на Тенерифе. И это только самые известные.

9. Природа Испании

Как ни удивительно, но Испания — это по большей части страна гор. Хотя мы привыкли к тому, что это страна пляжей. Вдоволь накупавшись и осмотрев все культурные достопримечательности, вы можете посвятить остаток отпуска горным прогулкам.
Возвращаясь к нашей теме, скажу, что осенью в горах становится прохладнее, чаще идет дождь. А зимой многие горы превращаются в горнолыжные курорты.

Как видите, отдых в Испании осенью может быть гораздо приятнее, чем в любое другое время года. Что касается отдыха с детьми, то на наш взгляд, это самое благодатное время: не агрессивное солнце позволит проводить на воздухе максимум времени.